Участники Рыбинского аэроклуба и молодёжного объединения «Пламя» решили устроить серию субботников. Главная задача мероприятий – навести порядок на Южном, Всехсвятском и Болтинском кладбищах, а именно – в тех местах, где похоронены лётчики Великой Отечественной войны.

Дмитрий Авдеев, начальник Рыбинского аэроклуба: «Мы вместе решили, что теперь у нас будет такая хорошая традиция: следить за состоянием захоронений военных лётчиков. Это не только акция к 9 мая, будем вести эту работу регулярно».

30-ти добровольцам предстоит вымыть памятники, убрать мусор и подкрасить ограду. На работы по благоустройству захоронений волонтёры будут выходить по субботам.

Денис Добряков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Я уверен, что вслед за этой инициативой появятся и другие. У нас есть много профильных  организаций. И, если каждая внесет свою пусть небольшую лепту в общее дело, это будет достойным сохранением памяти о подвиге наших ветеранов».

До Дня Победы добровольцы приведут в порядок около 30-ти захоронений. Первый субботник пройдёт уже на этой неделе – 19-го апреля.

Поделиться мнением