Накануне вечером очевидцы увидели дым над одним из гаражей в кооперативе «Звезда», он находится на улице Горького. На место выехали специалисты пожарных частей №7 и №8, а также службы пожаротушения 2-го отряда ФПС. Всего с огнём боролись 14 человек. Когда пламя удалось победить, выяснилось, что автомобиль, находившийся в гаражном боксе, серьёзно повреждён. К тому же сильно испорчена внутренняя отделка. Всё остальное имущество уничтожено, с грустью констатируют в МЧС.

Несколькими часами ранее огнеборцы работали на Малиновской улице — это в микрорайоне Прибрежный. Там загорелся деревянный дом в частном секторе. Помощь из десятой пожарной части прибыла молниеносно, пожарные быстро смогли локализовать очаг возгорания. В итоге  дом остался цел, повреждены стены и крыша. Судя по фотографиям с места событий, в постройке уже давно никто не живёт.

И ещё один пожар — уже в Рыбинском районе. Сгорел частный дом в селе с говорящим названием Огарково. Пламя быстро распространилось по деревянным конструкциям: уже через несколько минут огонь вырвался наружу и объял всю постройку. На место прибыли 12 человек из пожарных частей №8 и №54, работали 4 машины.  В итоге отвоевать у стихии мансарду и большую часть кровли не удалось. В самом доме на площади в 150 квадратных метров повреждены стены.

Во всех случаях обошлось без пострадавших. Причины этих трёх пожаров сейчас устанавливает Госпожнадзор.

Поделиться мнением