Необычная программа с участием французских артистов ждёт всех детей от 3-х до 103-х лет. В рамках дней франкофонии 28 марта в шесть вечера горожан приглашают на красочное шоу от французской творческой ассоциации «Мандарин». Оно состоится в КК «Авиатор».

Зарубежные актёры и певцы обещают создать неповторимую атмосферу уютного праздника. В основе постановки – танцы. Музыкальное сопровождение написано, по большей части, самими участниками труппы, отмечают организаторы.

Творческая группа «Мандарин» появилась в 1983 году. За это время артисты презентовали уже восемь альбомов и один сборник с бальными песнями. А вот что пишет об ассоциации французская пресса:

Ля Ренессанс дю Бессан: «Невозможно устоять перед этими зажигательными ритмами. Уже более года дети и родители веселятся, танцуя хороводы, фарандолы, в парах, ходя гуськом».

Арпеж: «С 1983 года они заработали репутацию, которую хотели бы иметь многие группы. Музыканты двигаются, побуждая тем самым детей взяться за руки, танцевать как современные, так и традиционные танцы. Тщательно подобранный аккомпанемент, простые слова никогда не опускаются до чрезмерной простоты, но при этом их легко запоминать». 

Поделиться мнением