Меньше недели осталось до старта крупного международного события – 18 марта в Рыбинске откроется I Технологический форум. Своё участие подтвердили более 250 представителей российских и зарубежных компаний. Представительные делегации ждут из Франции и Германии. Среди организаторов – НПО «Сатурн», РГАТУ, администрация Рыбинска и департамент содействия экономике Саксонии – это немецкая провинция.

В рамках форума, который продлится два дня, будут обсуждать новейшие технологии в промышленности, грамотное управление производственными процессами, а также подготовку ключевых специалистов, необходимых отрасли для динамичного развития. А потому достаточно большая часть круглый столов пройдёт на базе Рыбинского государственного университета, который является базовым для кластера «Газотурбостроение и энергомашиностроение».

Такое крупное событие в Рыбинске пройдёт впервые. Основными площадками станут Общественно-культурный центр и РГАТУ имени Соловьёва. Вполне возможно, что международный технологический форум впоследствии получит постоянную рыбинскую прописку.

Поделиться мнением