22-го и 23-го марта под Рыбинском пройдут невероятно зрелищные соревнования. Именно на эти дни запланировали проведение финала серии состязаний по снегоходному кроссу за звание обладателя Кубка России.

Аномально тёплая погода добавила сложностей при подготовке к первенству. Тем не менее, организаторы гонки настроены оптимистично. Напомним, из-за недостатка снега отменили Дёминский марафон. Впрочем, длина трассы для кросса – 900 метров.

Уже сейчас подготовили почти 20 тысяч кубометров специального состава для изготовления искусственного снежного покрытия. Вырабатывать его будут до самого старта соревнований.

Алексей Виноградов, руководитель департамента специальных проектов ОАО «Русская механика»: «Мы учли опыт прошлого года и приняли решение приблизить трассу к зрителям. На стадионе перед трибунами будет сформирован прямой скоростной участок с чередой трамплинов, чтобы болельщики смогли в полной мере оценить всю зрелищность, напряжение и адреналин этих красочных соревнований».

Чтобы побороться за пальму первенства в ЦЛС «Дёмино» приедут около 40 спортсменов со всей России. В числе представителей Ярославской области будет и рыбинец Денис Рязанцев.

Кроме того, в спортцентре ждут приезда вице-председателя комиссии снегоходов Европейского мотоциклетного союза Питера Хансена. Не исключено, что в будущем под Рыбинском будут проходить соревнования мирового уровня. Возможно, уже в следующем году.

Поделиться мнением