Рыбинск и Рыбинский район уже несколько дней подряд по утрам застилает туманами. Водители жалуются на плохую видимость, в некоторых местах района она почти нулевая, а при отсутствии на селе уличного освещения, на порядок вырастает риск дорожно-транспортных происшествий, касается это и городских улиц.

МЧС обращается к автомобилистам с просьбой соблюдать скорость и держать дистанцию на дорогах. Тем временем, читатели «Черёмухи» интересуются, чем вызвано такое природное явление. На самом деле в этом нет ничего аномального, уверяют синоптики рыбинской гидрометобсервтаории.

Наталья Галямина, синоптик: «Туман связан с сильными колебаниями суточной температуры и повышенной влажностью, которая сейчас зафиксирована в нашем городе. Явление это абсолютно обычное, и ничего особенного в нём нет. Оно также не является показателем того, как изменится погода в ближайшее время».

Но, несмотря на сложные условия, рыбинские водители показывают себя профессионалами. За все дни тумана, роста дорожно-транспортных происшествий не зафиксировано, сообщили «Черёмухе» в рыбинской госавтоинспекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГИБДД: всем выйти из сумрака

Поделиться мнением