Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области (www.76.mchs.gov.ru)Три ДТП с участием пешеходов попали в сводку ГИБДД накануне. Первое происшествие случилось около восьми часов утра во дворе дома №23 по улице 9 Мая. Хозяин неустановленного автомобиля сбил 20-летнюю девушку. В итоге рыбинка обратилась к медикам с ушибами и ссадинами. Пострадавшая была пьяна, пояснили «Черёмухе» в рыбинской госавтоинспекции. Водитель с места аварии уехал. Стражи дорожного порядка просят очевидцев позвонить в дежурную часть по телефону 22-24-27.

Буквально через 45 минут возле дома №1 по улице Ворошилова зафиксировали ещё один наезд на пешехода. Мужчина 30 лет на автомобиле Volkswagen двигался в сторону улицы Черепанова. В этот момент 59-летний рыбинец переходил дорогу по «зебре». Пешехода с тяжелейшими травмами отвезли в горбольницу №2. Как минимум за год автовладелец ни разу не попадался с нарушениями правила дорожного движения. Как показала экспертиза, он был трезв. Над выяснением причин происшествия работают дознаватели.

Во дворе этой же улице в районе дома №7 около девяти часов утра автомобиль Hyundai при движении назад сбил 79-летнюю женщину. Через несколько часов пенсионерка обратилась к медикам. Выяснилось, что у неё перелом левой ноги. Пострадавшую госпитализировали.

Поделиться мнением