В понедельник пожарные и спасатели по срочному вызову отправились на улицу 9 мая. Горел жилой дом, более подробной информации пока нет. Пламя тушили огнеборцы из 8-й и 10-й пожарных частей. Всего 11 человек личного состава и 4 единицы спецтехники. Известно, что в пожаре были пострадавшие и есть спасённые. Причина воспламенения сейчас уточняется.

UPD: Как удалось узнать корреспонденту «Черёмухи», возгорание обнаружили в доме №23 по улице 9 мая. С пламенем огнеборцы справились быстро — буквально за четыре минуты. В пострадавшей квартире обнаружили мужчину, который получил сильные ожоги. Его срочно госпитализировали.

В телефонном разговоре главный врач горбольницы №2 Михаил Цветков рассказал, что пациент поступил в крайне тяжёлом состоянии — на теле было 70% ожогов, а также обожжены внутренние дыхательные пути. Спасти мужчину не удалось. Вчера утром он скончался.

По предварительной версии, причиной пожара, а, следовательно, и смерти рыбинца, стало курение в постели. Врачи также уточняют, что погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Поделиться мнением