Если есть готовая криминальная схема, зачем придумывать новую? Видимо, под таким девизом в Рыбинске действовал лже-мастер по установке окон. Полностью скопировав тактику небезызвестного «сантехника» Данилкина, которого больше года искали полицейские нескольких регионов, молодой человек отправился обманывать доверчивых рыбинцев, собиравшихся поменять старые деревянные рамы на современные пластиковые окна.

Впрочем, последователь оказался менее удачливым. Задержать его для рыбинских полицейских не составило труда. На поиски оконщика ушёл всего один день. Поводом для задержания послужили два заявления от горожан, которые пожаловались на малоизвестного молодого человека, забравшего у них деньги ещё в конце ноября, но свою работу до сих пор не выполнившего.

Злоумышленником оказался 31-летний рыбинец, который сразу во всём сознался, пояснив полицейским, что устанавливать окна у него и в мыслях не было, и что в жизни он этим никогда не занимался. В итоге, от одного «клиента» лже-мастер получил 44 тысячи, с другого — 27. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, ведётся следствие. Возможно, мошенник причастен и к ряду других случаев.

Поделиться мнением