Ушёл из жизни многолетний руководитель «Дома печати», почётный гражданин Рыбинска, заслуженный работник культуры Владимир Денисов. Панихида состоялась в понедельник. Проститься и проводить в последний путь человека, так много сделавшего для Рыбинска, пришли десятки людей. Многие до сих пор не верят, что это случилось. Владимир Денисов умер в субботу на 67-м году жизни.

Владимир Денисов родился в Белоруссии, высшее образование получил в Ленинграде, в 1970-м по распределению приехал в Рыбинск. До того как в 1983-м возглавить типографию работал сначала мастером, потом начальником цеха на заводе дорожных машин.

Именно типография стала для него настоящей страстью. Близкие Владимира Денисова характеризуют его как человека невероятно доброго, отзывчивого, всегда готового помочь. За достижения на посту директора «Дома печати» в 2001-м году Денисова наградили медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Спустя десять лет указом президента ему присвоили звание заслуженного работника культуры.

Владимира Денисова похоронили на Южном кладбище.

Поделиться мнением