Хоккейный корт школы №12 скоро будет готов для тренировок профессионалов, уверяют чиновники. В ближайшее время на площадке появится разметка.

Иван Шилов, заместитель директора СОШ №12 по учебно-воспитательной работе: «В конце 2013 года из городского бюджета дополнительно было выделено порядка двух миллионов рублей на оснащение спортивного ядра СОШ №12, в том числе на дооборудование хоккейной площадки. Теплая зима позволила завершить работы по монтажу дренажной системы, начать работы по организации видеонаблюдения за всей территорией школьного стадиона».

Раздевалки оборудовали лавочками, сделали резиновый пол. Весной планируют продолжить работы по электроснабжению. Тем не менее, спортсмены уже могут пользоваться этими помещениями.

Также для расчистки катка приобрели снегоуборщик. Закупили спецтехнику и для обслуживания футбольных полей.

На возведение этого стадиона за минувшие два года потратили около 35-ти миллионов рублей из городской казны и в районе 27-ми – из областной. Спортивные сооружения школы используют для занятий физкультурой с учениками СОШ №5 и №12. Здесь же проводятся тренировки воспитанников городских спортшкол. Кроме того, на стадионе организуют мероприятия для жителей микрорайона.

Поделиться мнением