Сегодня, десятого января, обычный распорядок дня в детском саду №52 в микрорайоне Переборы нарушила картонная коробка, которую в семь часов утра обнаружил сторож. Женщина делала плановый осмотр территории и в этот момент нашла подозрительный предмет. Сотрудница учреждения сразу нажала на тревожную кнопку и обо всём сообщила руководству.

Через считанные минуты на место происшествия приехали представители спецслужб. В детсад к этому моменту привели уже троих малышей. Работников и воспитанников учреждения пришлось эвакуировать.

К счастью, тревога оказалось ложной. В коробке были детали детского конструктора.

Жанна Монахова, начальник отдела дошкольного образования: «Сотрудники детского сада действовали строго по инструкции, всё сделали правильно. Кроме того, они не остановили работу дошкольного учреждения, продолжили прием детей, организовали взаимодействие с соседним детским садом, который был готов разместить и обеспечить питанием всех воспитанников».

В начале девятого жизнь детского сада вернулась в привычное русло. Сотрудники полиции выясняют, кто и с какой целью оставил коробку на территории учреждения.

Поделиться мнением