Праздничные выходные в Рыбинске не обошлись без происшествий. «Черёмуха» узнала, насколько напряжённым было начало 2014-го года для городских спецслужб.

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА

В новогодние каникулы – с 31-го декабря по 8-е января – сотрудники противопожарной службы выезжали 33 раза, из них семь раз огнеборцев вызывали на борьбу с пламенем, восемь раз спасатели помогали ликвидировать последствия ДТП.

Во время пожаров погибли два человека. Второго января в одном из домов в деревне Наволоки Арефинского сельского поселения Рыбинского района загорелись постельные принадлежности, результат — гибель 52-летнего мужчины. Четвёртого января в квартире дома №11 по улице Суркова произошёл пожар, погиб 30-летний рыбинец.

Четвёртого января около семи часов утра поступило сообщение из центра лыжного спорта «Дёмино» о возгорании деревянного коттеджа для отдыха. К счастью, в домике никого не было. Строение полностью уничтожено огнём.

Сотрудники службы пожаротушения оценивают минувшие новогодние каникулы как «среднестатистические».

СКОРАЯ ПОМОЩЬ

С первого по восьмое января сотрудники скорой медицинской помощи выезжали 1629 раз, из них шесть раз на дорожно-транспортные происшествия и два раза на пожары. Во время праздников молодой человек 20-ти лет выпал из окна шестого этажа, сейчас находится в горбольнице №2 с кататравмой (травмой, полученной в результате падения с высоты). Зафиксировано две криминальные летальности: 20-летнему молодому человеку нанесли ножевое ранение, 30-летний мужчина застрелился из ружья.

Максимальная нагрузка на медиков пришлась на первое января – бригады скорой помощи выезжали 230 раз. Правда, это чуть меньше, чем год назад: в первый день 2013-го было зафиксировано 300 обращений. Не менее напряжёнными выдались четвёртое и пятое января нового года.

ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД

Для поисково-спасательного отряда праздники прошли более-менее спокойно. Каждый день сотрудники патрулировали акваторию Волги, но из-за тёплой погоды желающих выйти на тонкий лёд, к счастью, не было. Выезжали 18 раз: шесть раз оказывали помощь населению, один раз пришлось помочь сотрудникам Рыбинского МУ МВД России открыть двери.

Был случай и оказания помощи при дорожно-транспортном происшествии. Неподалёку от села Покров Рыбинского района 39-летний водитель не справился с управлением автомобиля, выехал в кювет и получил травму ноги. Сотрудники поисково-спасательного отряда наложили пострадавшему на ногу шину и передали медикам.

Поделиться мнением