Маленькое чудо сотворили сотрудники Каскада Верхневолжских ГЭС для воспитанников детдома «Волжский» в преддверии Нового года. В «волшебный сундучок» волонтёры собирали подарки для юных рыбинцев. На протяжении двух недель все желающие приносили игрушки, карандаши и сладости для ребят.

Елена Федосеева, заместитель главного бухгалтера Каскада Верхневолжских ГЭС: «Конечно же, я участвовала в сборе подарков для детей из нашего подшефного детского дома «Волжский». У каждого в новый год должно произойти чудо, тем более у детей. А раз так сложилась их судьба, что у них нет рядом самых близких людей, родителей, бабушек, значит должны найтись взрослые, которые бы подарили им новогоднее чудо».

Воспитанники детдома тоже приготовили сюрприз для работников ГЭС: они разыграли для гостей новогодний спектакль, а также вручили волонтёрам подарки, которые сделали своими руками. В числе сувениров было панно из лоскутков с изображением Рыбинской гидроэлектростанции.

Энергетики оставили «волшебный сундучок» под ёлкой в детском доме. В новогоднюю ночь все ребята достанут из него подарки.

Поделиться мнением