Сегодня, 15 ноября, Рыбинск получил в пользование долгожданную дорожную развязку Труда-Софийская-Железнодорожная. Напомним, проект «кольца» на этом участке начали обсуждать ещё четыре года назад.

На торжественной церемонии открытия строители отметили, что им удалось закончить работы на две недели раньше установленного срока. Ударные темпы объяснили всё возрастающей необходимостью объекта.

Подтверждением этих слов стала вереница в несколько десятков автомобилей, водители которых ждали окончания церемонии, чтобы в числе первых оценить удобство новой развязки.

Леонид Можейко, исполняющий обязанности главы города Рыбинска: «Количество автомобилей в Рыбинске возрастает на 15% ежегодно. Мы, городская администрация, должны создать все условия для обеспечения нормального, безопасного движения. Эта развязка – один из важных проектов 2013 года, который позволит увеличить пропускную способность дороги и станет удобным для автомобилистов».

В течение дня на улице Труда будут дежурить сотрудники ГИБДД, чтобы дать возможность автомобилистам привыкнуть к дорожной «новинке». Здесь, как и на развязке Плеханова-Фурманова-Свободы, установлено приоритетное кольцевое движение.

Поделиться мнением