Неожиданный подарок приятно удивил коллектив Рыбинского центра помощи детям. Психологи, логопеды и дефектологи получили компьютеры с полным комплектом необходимого программного обеспечения. Всё это по благотворительной программе «Парус надежды» приобрел Каскад Верхневолжских ГЭС.

Техника, которую в центре использовали до этого, морально устарела. Теперь же учителя и педагоги получили доступ к информационным ресурсам и специальным электронным библиотекам. Благодаря новым средствам визуализации появилась возможность сделать занятия более привлекательными. Всё это безусловно скажется на эффективности психологической помощи, уверены в руководстве организации.

В Центре помощи детям ежегодно проходят комплексное психолого-педагогическое обследование порядка тысячи юных рыбинцев. Специалисты помогают выявить проблемы, которые мешают ребятам в развитии и обучении и создают сценарии коррекционной работы. Чаще всего в центр обращаются родители аутичных, гиперактивных ребят или детей с отставанием в психическом развитии. По словам директора учреждения Елены Кагнер, если качественно и вовремя оказать помощь, дети успешно освоят учебные программы и ничем не будут отличаться от сверстников. Новая техника и ПО — очень своевременная в этом помощь.

Поделиться мнением