Одно из крупнейших и самых молодых промышленных предприятий Рыбинска — «Сатурн — Газовые турбины» — отмечает седьмой день рождения. По словам управляющего директора Игоря Юдина, за этот короткий срок сотрудники и менеджмент компании проделали огромный и достаточно успешный путь. С момента запуска первых цехов объёмы производства выросли в десять раз. Сегодня рыбинское предприятие, которые ещё совсем недавно было новичком на рынке, с уверенностью называют лидером отечественного энергетического машиностроения.

За семь лет на производстве собрано 216 агрегатов, суммарной мощностью около 2 500 МВт, а общая выработка агрегатов только в 2013 году превысила два миллиона часов.

Сейчас все бизнес-проекты компании проходят международную сертификацию, в том числе и по стандартам Американского института нефти (API). Секрет успеха, уверены на предприятии, кроется в профессиональной команде. В день рождения завода 50 человек попали на Доску почёта, а 15 лучших сотрудников получили удостоверения и знаки «Ветеранов труда».

Поделиться мнением