Рыбинск снова собирается побить рекорд России. На этот раз речь идёт не о самой высокой поленнице и не о самом длинном пироге, а о самой массовой зарядке! Правда, разминаться и потягиваться придётся только через год — акция назначена аж на 17 ноября 2014-го и приурочена к Международному дню отказа от курения.

А пока организаторы предлагают всем желающим, один это человек или группа — неважно, принять участие в конкурсе, в рамках которого определят лучший комплекс упражнений. Именно его ведущие и участники разучат перед тем, как выйти на улицу в день мероприятия. Конкурсный просмотр стартует 15 ноября в 14 часов на площади Дерунова.

Михаил Самойлов, ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинска: «Уже подали заявки на участие 15 команд: учреждения образования и культуры, молодежный лагерь «Семья», рыбинские слингомамы. Критериями оценки будут техника исполнения, то есть участникам необходимо хорошо отрепетировать свою презентацию, и зрелищность».

Предполагается, что по сценарию победителя конкурса на разминку выйдут больше тысячи человек. На подготовку этого масштабного события уйдёт целый год. Организаторы намерены подать заявку в Книгу рекордов России.

Поделиться мнением