Заработать в прямом смысле на чужом горе всеми возможными способами, очевидно, поставила себе целью расчетливая рыбинка.

Весной 44-летняя женщина устроилась в фирму ритуальных услуг, но жить «на одну зарплату» не захотела. Искать более оплачиваемую должность ей также показалось в тягость, и она решила устроить маленький бизнес прямо не отходя от рабочего места. Для этого «предпринимательница» предлагала вместе с обычными услугами агентства собственное ноу-хау: благоустройство мест захоронения.

Переживающие утрату рыбинцы оказались достаточно доверчивы, и подозреваемой пять раз удалось провернуть «сделки» на сумму от 4 до 12 тысяч рублей. При этом данный вопрос не входил в её компетенцию, новоявленная услуга так и не была оказана, деньги шли напрямую в карман мошенницы, а начальство о подобной коммерции из воздуха даже не догадывалось.

Как только обман раскрылся, ранее несудимая женщина во всем призналась. Теперь ей грозит уголовное наказание в виде шести лет тюремного заключения за мошенничество. Как подсудимой полгода удавалось водить за нос не только покупателей своих «услуг», но и работодателя, выясняет следствие.

Поделиться мнением