Подружиться с нашим регионом приехал посол республики в России Болот Джунусов. Повод для визита — самый что ни на есть прямой. 13 октября в Ярославской области стартовали Дни Киргизии. Почётного гостя в областном правительстве встречал лично губернатор. Областной начальник недвусмысленно намекнул: дружба — дружбой, а инвестиции тоже лишними не будут.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «В советские времена между Ярославской областью и Республикой Киргизия были налажены крепкие экономические связи. С распадом СССР они ослабли, и ваш визит в наш регион станет началом их укрепления, Уверен, что вас заинтересуют не только история и культура нашего края, но и современные проекты, которые реализуются в регионе».

В итоге оказалось, что поле для будущего сотрудничества достаточно широкое. Это и машиностроение, и фармация, и легкая промышленность, и туризм, и ещё много других отраслей.

Но господин Джунусов, конечно, больше заинтересован в процветании своей страны, потому предложил Сергею Ястребову подумать о поставках киргизских тканей в наш регион.

Чтобы обсудить возможные перспективы не только на уровне властей, но и бизнес-кругов, возможно, в скором времени в Ярославской области высадится целый десант киргизских предпринимателей, которые на месте постараются наладить контакты с ярославскими «купцами».

Поделиться мнением