Несколько часов назад завершилось голосование по кандидатуре представителя регионального парламента в Совете Федерации. Интриги, как таковой, не получилось. В Москву вновь отправится Анатолий Лисицын. Правда, поддержали такое решение далеко не все.

Как сообщает сайт ярославской областной Думы, за кандидатуру Анатолия Лисицына проголосовали 40 народных избранников из 47 присутствовавших на заседании. Против были четыре парламентария, ещё трое воздержались от голосования.

Таким образом, Анатолий Лисицын, который ранее уже представлял наш регион в Федеральном собрании, вновь станет сенатором.

В своей речи перед депутатами Лисицын подчеркнул необходимость работы над внебюджетными отношениями. Процент налогов, который остаётся на местах, чрезвычайно мал, что не даёт субъектам Федерации полноценно развиваться. «Богатая столица, но нищая провинция- вот основная проблема страны» — такой статус бывший губернатор Ярославской области поставил на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, каждый регион в верхней палате парламента представляют два человека — от исполнительной и законодательной властей.  Интересы правительства области в Совфеде сейчас защищает бывший председатель областной Думы Виктор Рогоцкий.

Поделиться мнением