Городская общественная организация женщин в преддверии начала учебного года подарила детям с ограниченными возможностями и ребятам, чьи семьи попали в сложную жизненную ситуацию, настоящий праздник знаний.

В одном из городским кафе состоялся праздник, на котором дети попали в настоящую сказку. Хоть многим ребятам довольно сложно передвигаться, в ходе сказочного представления у детей от положительных эмоций словно выросли крылья, отмечают организаторы.  Дети с удовольствием танцевали вместе со сказочной ведущей Божьей коровкой, собирали пирамидки, составляли картинки из пазлов, побывали на представлении фокусника и даже отправились на рыбалку, где ловили волшебных золотых рыбок.

Ирина Ревякина, руководитель общественной организации женщин Рыбинска: «Мы ставим перед собой несколько задач: вместе с руководителем общественной организации инвалидов детства «Преодоление» Светланой Прохоровой стараемся объединить и поддержать рыбинских мам, воспитывающих таких особых детей, даем возможность детям-инвалидам выйти из привычного окружения своих квартир и почувствовать себя полноценными членами общества. Мы рады, что находятся неравнодушные горожане, которые помогают нам создавать для детей сказку. Спонсорскую помощь в проведении этого праздника оказал предприниматель — Виктор Кузнецов».

В конце праздника, уже после вручения подарков, ребята передавали друг другу волшебное горящее сердце и загадывали заветные желания.

Поделиться мнением