В Рыбинске продолжается сбор помощи для жильцов сгоревшего 8-го июля дома на улице Герцена. В первый же день на беду нескольких семей, которые остались без документов, денег и имущества откликнулись многочисленные рыбинцы. Погорельцам предоставили временные комнаты в общежитии, а уже 9-го числа люди получили материальную помощь.

Быт придётся налаживать заново. Но в этом уже оказали поддержку сотни рыбинцев. В центре социального обслуживания населения одеждой,  посудой, бытовой техникой и даже мебелью заставлен целый кабинет.

Александра Сметанина, директор центра: «Люди очень хорошо откликнулись, мы даже сами не ожидали! Вещи все хорошие, чистые. Люди приносят пакеты и просто оставляют, не ждут благодарности».

Во  вторник в Рыбинск прибудет целый грузовик помощи от соседей из Ростова Великого. Жители маленького города не остались безучастны к беде рыбинцев и тоже подключились к сбору необходимых вещей.

Необходима и финансовая помощь, отмечают в центре. О сборе средств на своём благотворительном счёте объявила городская общественная организация женщин.

Ирина Ревякина, председатель общественной организации женщин Рыбинска: «Эта ситуация может коснуться каждого, и в такие моменты людям необходима помощь и поддержка окружающих. Наша организация имеет опыт благотворительной помощи, расчётный счет. Мы гарантируем, что все перечисленные пожертвования будут переданы по назначению».

Реквизиты организации:

Городская общественная организация женщин г.Рыбинска Ярославской области, 152903, г.Рыбинск Ярославской области, ул.Чкалова, 89

Р/С 40703810172000057501 БИК _047888760 Банк Ярославский филиал ОАО Промсвязьбанк г. Ярославль

ИНН 7610000205, КПП 761001001, ОГРН 1037602801378

Председатель: Ревякина Ирина Ивановна

Источник фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Поделиться мнением