В Москве завершился учредительный съезд новой общественной организации, создать которую ещё год назад предложил президент Путин. К слову, его делегаты и выбрали председателем образовавшейся структуры. «Объединённый Народный фронт за Россию» — это полное название организации — по замыслу создателей, должен объединить людей разных взглядов в достижении общей цели — улучшения жизни в России.

Одним из учредителей фронта стала первая женщина-космонавт, наша землячка Валентина Терешкова. Она вошла в состав Центрального штаба вместе с другими контролёрами, всего их 55. В их числе Станислав Говорухин, Игорь Бутман, Леонид Рошаль, Карен Шахназаров и другие.

Идею создания фронта поддержал и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Он в составе делегации от нашего региона также принял участие в работе учредительного собрания.

Будет ли толк от деятельности ОНФ, покажет время. Всё же непонятным остаётся одно — чем существовавшие ранее общественные институты мешали властям прислушаться к мнению общества. Впрочем, одно ясно : фронт — не политическая партия. И становится ей, по крайней мере пока, не собирается.

Поделиться мнением