В Рыбинске набирают популярность бесплатные занятия спортом для пенсионеров. С 2009-го года в городе работает  центр «Здравушка», где к пожилым сторонникам здорового образа жизни особый подход.

Ежемесячно здесь набирают группы по 20 человек. С пенсионерками — а именно бабушек на занятиях подавляющее большинство — занимаются грамотные инструкторы. Медсёстры показывают упражнения, а потом следят, чтобы подопечные сделали всё правильно. В помощь — спортивные снаряды и простые тренажёры. Назвать это «качалкой», конечно, язык не повернётся. Но сами клиенты своим фитнесом довольны и в один голос заверяют — недели занятий буквально ставят на ноги.

Средний возраст посетителей, как рассказали «Черёмухе» в центре «Здравушка» — 60 лет, но есть и женщины постарше.

Александра Сметанина, руководитель  центра социального обслуживания населения: «На лето группы набирали сложно, желающих было немного, потому что в это время пенсионеры, в основном, уезжают на дачи или в деревню. А вот зимой от желающих нет отбоя. Появляются очереди».

Может, ваша бабушка ещё не знает о такой возможности? Записаться на занятия можно абсолютно бесплатно. «Здравушка» работает при рыбинском центре социального обслуживания населения.

Поделиться мнением