Рыбинский городской прокурор обратился в суд с заявлением о необходимости консервации здания кардиологического центра. Такое решение приняли после проверки соблюдения градостроительного законодательства при эксплуатации незавершенных объектов недвижимости.

Установлено, что на земельном участке по Солнечной улице, 53, уже давно не ведутся никакие работы. Несмотря на это, строительная площадка и территория объекта не огорожена, а оконные и дверные проемы открыты для свободного проникновения.

При этом здание соседствует с жилыми домами, мимо постоянно ходят люди. Поэтому недострой представляет повышенную опасность жизни и здоровью горожан, в том числе детей. На основании этого, Рыбинский районный суд рассмотрит иск об обязанности застройщика провести работы по консервации здания.

Между тем, кардиологический центр — один из четырёх глобальных рыбинских долгостроев. Два из них — очистные в Волжском и школа №12 — спустя годы всё же оказались завершены. Однако кардиоцентр наравне с канализационным коллектором остались не у дел — на них уже давно нет конкретных планов.

Поделиться мнением