В Рыбинске начали наносить разметку на городские дороги. Объём в этом году немалый: за месяц предстоить раскрасить 40 городских дорог и 317 пешеходных переходов. Работы в историческом центре, по словам главного инженера «Управления городского хозяйства» Игоря Клунка, должны закончить к Дню Победы.

В этот раз разметку будут делать из двух материалов: к традиционной краске добавится пластик. Пока, в качестве эксперимента, его будут заливать только на пешеходных переходах. К слову, последние в конце прошлого лета претерпели смену имиджа. В Рыбинске они теперь двухцветные: к белому добавили жёлтый. Свежие переходы, нарисованные по новым правилам, уже появились у «Авиатора» и бассейна «Сатурн».

Кстати, пластик — материал для рыбинских дорог не новый. Несколько лет назад в нашем городе его уже использовали для создания «зебр». Правда, тогда специалисты давали этому материалу гарантию от стирания в несколько лет. Впрочем, уже на следующий год от инновационных переходов остались только следы. В этот раз специалисты прогнозируют, что пластиковой разметки хватит на год, тогда как покрашенные обычным способом пешеходные переходы и разделительные линии, регулирующие дорожное движение, приходится поправлять по мере истирания.

Поделиться мнением