В редакцию «Черёмухи» пришло письмо от рыбинца, недовольного качеством пассажирских перевозок. Мужчина утверждает: в последнее время некоторые водители автобусов и троллейбусов совсем не заботятся о рыбинцах, будто и не людей везут вовсе.

Михаил Ларин: «Пишу, потому что всему есть предел. Троллейбусы иногда так дёргаются с места, что есть риск пролететь через половину салона. Тормозят тоже резко. То же самое бывает и в автобусах. Честно сказать, не понимаю почему такое происходит? Может, потому что много стажеров за рулём? Но мне и, думаю, другим горожанам уже надоело испытывать постоянные неудобства!»

Слова рыбинца подтверждает и статистика ГИБДД. Так, на прошлой неделе из-за падения в салонах в больницы города отправились два пассажира. Первый случай произошёл в троллейбусе, который двигался по улице Пушкина. Водитель резко затормозил, из-за чего пожилая женщина получила сотрясение головного мозга. Днём позже случай повторился, но уже в автобусе. Также из-за резкого торможения женщина сильно ударилась головой и получила ушиб поясничного отдела.

С просьбой прокомментировать ситуацию «Черёмуха» обратилась в ПАТП №1, где нам пояснили, что часто пассажиры сами виноваты в падении, а чтобы такого больше не происходило, по мнению транспортников, необходимо следовать простому правилу, далее цитата заместителя директора компании-перевозчика:»За поручень надо держаться! Вот и весь комментарий!»

Поделиться мнением