В областной столице огласили победителей ежегодной премии «Бизнес-элита Ярославии». В конкурсе участвовали десятки предприятий и организаций. Главными критериями для определения победителей стали финансовая устойчивость, социальная ответственность, профессионализм сотрудников и новаторство.

Из общего числа номинаций, направленных на предприятия и организации, выбивалась только одна — «мэр города — 2012». Именно в ней и победил рыбинский градоначальник Юрий Ласточкин.

Также среди триумфаторов премии ОАО «Сатурн — Газовые турбины» (лучшее промышленное предприятие) и ОАО «Судостроительный завод «Вымпел» (лучшее предприятие в сфере средне- и малотоннажного кораблестроения).

Андрей Золотовский, директор департамента инвестиционной политики Ярославской области: «Согласно Концепции социально-экономического развития региона до 2025 года Ярославская область должна войти в двадцатку лучших в России по ключевым показателям экономического развития. И в решении этой задачи ключевую роль играет объединение усилий власти, бизнеса, населения региона. Благодаря премии «Бизнес-элита Ярославии» мы поддерживаем лучшие бизнес-умы для достижения этой цели».

Среди победителей также оказались предприятия из Ярославля, Ростова, Переславля-Залесского и несколько филиалов федеральных корпораций, например, Северная железная дорога.

Поделиться мнением