Мы предлагаем вам отправиться в прошлое и увидеть, как в Рыбинск приходила электронная почта, как боролись с мусором и меняли прогнившие трубы. Как вместо денег зарплату платили турпутёвками, как писали письма ветеранам и встречали Масленицу. Как жили в те тяжёлые годы, которые сегодня принято называть одним штампом  — «лихие девяностые».

В основе программы — видеоархив телестудии «Эхо», которая работала в микрорайоне Переборы с 1993 по 1999 год. Теперь вместе с журналистами программы «20 часов — 20 минут» вы сможете вспомнить или, возможно, узнать, как жили и с какими проблемами в те годы сталкивались переборцы, а вместе с ними и все остальные рыбинцы.

Уникальный видеоархив, на кассетах которого в событиях, лицах, явлениях запечатлена целая эпоха современной рыбинской истории, сохранила редактор и режиссёр «Двадцатки» Ольга Глыбочка. Редакция «Черёмухи» выражает огромную благодарность Ольге Александровне за то, что несмотря ни на какие трудности, архив студии и сегодня в полной боевой готовности — хоть завтра в эфир.

А потому уже в понедельник в видеоразделе интернет-газеты смотрите первый выпуск программы «Как это было». Ведущая Бажена Фролова вместе с корреспондентами и операторами студии «Эхо» расскажет и покажет , как встречали Масленицу весной 1997 года.  

Поделиться мнением