Родственники и друзья пострадавшего второго апреля от ледяной глыбы молодого человека опровергают версию сотрудников Учебно-производственного комплекса.

Близкие Артёма — так зовут мужчину — рассказывают: снег сошёл не случайно. В тот день сотрудники УПК чистили крышу от наледи, при этом даже не позаботились о заграждении. Ленты натянули только вдоль здания, проход к калитке, по которому шёл парень, не огораживали. Свидетели — десятки учащихся 10 и 11 классов заведения. Почти сразу после ЧП в интернете появились фотографии с места происшествия. На них видно: никакого ограждения там действительно не было. Зато уже на следующий день, по словам родственников Артёма, всё обмотали бело-красными лентами.

Фото с сайта vk.com/id31493567Фото с сайта vk.com/id31493567

Факт чистки кровли в УПК всё-таки признали, хотя ранее придерживались совсем обратной версии. Но в своё оправдание добавили, что крышу приходится чистить регулярно, и  в этот раз всё делалось по правилам. Один человек сбивал, второй стоял внизу и предупреждал прохожих. На деле, как уверяют свидетели, никакого оповещающего на улице не было.

Разбираться в этой истории, по всей видимости, теперь предстоит следователям. Артёму же недавно сделали операцию. Врачи сказали родным, что молодой человек сможет нормально двигать руками и ногами. Пока же состояние его тяжёлое.

Поделиться мнением