В немецком Ганновере накануне открылась грандиозная промышленная выставка. В этом году она проходит в рамках годов России в Германии и Германии в России. На форуме страну представляют 160 компаний, в том числе и фирмы из Ярославской области. На церемонии открытия побывали президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

В том числе политики посетили и стенд нашего региона. Делегация во главе с вице-губернатором Вячеславом Блатовым познакомила национальных лидеров с достижениями области. Самое заметное — почти независимая энергогенерация. В этом поможет новая электростанция, которую вот-вот начнут строить в Рыбинске. К тому же президент и канцлер заинтересовались строительством в нашем городе завода компании General Electric и большим опытом рыбинцев в производстве газотурбинных установок.

Вячеслав Блатов, заместитель губернатора Ярославской области: «Наша задача – показывать регион на всех крупнейших международных площадках, рассказывать о его возможностях. На сегодня у нас запланировано 7 – 8 встреч и переговоров с потенциальными партнерами».

В областном правительстве надеются, что грамотная презентация возможностей региона может привлечь в область новых инвесторов.

Поделиться мнением