В Рыбинске активно занимаются обеспечением детей местами в дошкольных учреждениях. Чаще всего эту проблему решают с помощью возвращения зданий бывших детских садов в систему образования. Так поступили и со строением на улице Солнечной. Здесь в последнее время был информационный центр для рыбинских педагогов. Теперь его перевели в школу номер 12.

Освободившее здание отремонтировали, оборудовали всем необходимым и привели в соответствие образовательным нормам и требованиям. Реконструированное строение объединили с детсадом номер шесть. Всего на восстановление дошкольного учреждения город потратил 47 миллионов рублей. Зато открыли 100 новых мест для маленьких рыбинцев.

В целом, вопрос нехватки мест для дошкольников в нашем городе решается достаточно эффективно. Сейчас в очереди на «путёвки» в детские сады стоят 700 человек. Это дети от полутора до трёх лет. В скором времени 250 очередников пойдут в дошкольные учреждения. Добиться такого результата смогли с помощью пристройки к детсаду на улице Молодёжной и реконструкции бывшей школы номер 31.

Поделиться мнением