В начале февраля  в свой первый выезд отправился передвижной консультационный пункт, организованный в рамках декларационной кампании, сообщает Управление налоговой службы по Ярославской области. Мобильный стенд налоговиков в феврале и марте будут собирать в самых неожиданных местах — торговых центрах и проходных крупных предприятий. Как поясняют организаторы, в этом нет ничего странного: по традиции, именно там скапливается больше всего народу.

Первыми получить всю необходимую информацию и даже сдать декларацию о доходах, не посещая инспекции, смогли посетители торгового центра «Космос». Там передвижной пункт работал пятого февраля. Сегодня утром такая же возможность была и у сотрудников компании «Сатурн — Газовые турбины».  Налоговики рассказывали всем желающим о правильном заполнении декларации по налогу на доходы физических лиц и о порядке предоставления налоговых вычетов, некоторым даже вручили бланки для заполнения. Также всем предоставили возможность проверить, нет ли у них долгов перед государством.

Мобильный офис будет работать до апреля. 28 февраля и 26 марта инспекторы придут в центральные кабинки НПО «Сатурн», 12 марта — в универмаг «Юбилейный», а 19 числа того же месяца — в проходные компании «Русская механика». Время работы консультационного пункта с 9 утра до полудня.

Поделиться мнением