Регионы страны проверили на чистоту воздуха. Получившиеся выводы экологов расстроили. Количество вредных выбросов почти не уменьшилось, а в некоторых областях даже выросло. По результатам исследований самыми грязными регионами в Центральном федеральном округе признали Рязанскую, Воронежскую и Тульскую области. Такие данные приводит министерство природы страны.

Высокий уровень загрязнения специалисты обнаружили в Брянске, Владимире и Воронеже. А вот в Москве всё оказалось хорошо. Общий уровень загрязнения даже меньше, чем в Ярославской области. При том, что экологическая ситуация в столице улучшается с каждым годом. В исследовании сказано, что в 2011-ом количество вредных выбросов снизилось почти на 3%.

Самыми чистыми городами ЦФО признали Обнинск, Тамбов и Рыбинск. В нашем городе количество вредных веществ, таких как оксиды углерода, диоксиды и оксиды азота, не превышает нормы. Хорошая динамика и у наших соседей в Костромской области. А вот в Иваново люди дышат формальдегидом и бензапиреном.  В основном, воздух загрязняют промышленные предприятия и автомобили, резюмируют экологи.

Поделиться мнением