Хоть на календаре и зима, озеленители продолжают работать. Цель вот уже несколько лет неизменная — сделать город самым зелёным на Волге. Критику горожан относительно массовой вырубки в Управлении городского хозяйства не принимают. Говорят, всё уравновешивают новые посадки.

«По итогам трех лет в городе вырубили более одиннадцати тысяч старых аварийных  деревьев. На смену высадили около восьми тысяч. Работа продолжается. В планах этого года  пополнить зеленые насаждения Рыбинска пятью тысячами молодых саженцев», — пояснили в МБУ «Управление городского хозяйства».

Кстати, слова подкрепили делом: в Рыбинске сейчас идёт активное обновление зелёных зон, городских улиц и парков. На смену отжившим свой век древесным великанам приходят молодые саженцы. В 2012 году на территории города посадили более 3500 деревьев и более полутора тысяч кустарников.

А вот зимние месяцы – самые благоприятные для посадки хвойных. За декабрь и январь в Рыбинске высадили почти 400 сосен. Полторы сотни лесных красавиц пополнили зеленую зону в районе автомобильной дороги на улице Горького. Семьдесят — теперь растут в районе плавательного бассейна на проспекте Ленина. Двадцать – у кинотеатра «Космос». Десятки сосен высажены на проспектах Серова и генерала Батова.

Поделиться мнением