Об этом бывший мэр Рыбинска рассказал региональным СМИ. Осенью 2013-го года он будет баллотироваться в ярославскую областную Думу. По словам самого Сдвижкова, городское руководство уже в курсе его решения. Пока ещё неизвестно, пойдёт ли кандидат по партийным спискам или по одномандатному округу, но то, что участвовать в выборах он будет несмотря ни на что – вопрос уже решённый.

Евгений Сдвижков – фигура в Рыбинске неоднозначная. У руля городской власти он находился с 2004 по 2007 год. За это время команда Сдвижкова вкладывала городские деньги в ряд амбициозных проектов, среди которых строительство рыбинской лыжни в Сухом Доке и футбольного поля на месте бывшего стадиона «Взлёт». Однако ни один из них, несмотря на крупное финансирование, так и не был доведён до конца. Ряд СМИ обвиняли экс-главу в ограничении доступа к информации, не мог найти бывший мэр и общий язык с крупнейшим предприятием города НПО «Сатурн». Всё закончилось уголовным делом о взятке, которую Сдвижков якобы получил от рыбинского предпринимателя Андрея Безъязычного.

Спустя несколько лет Верховный суд страны реабилитировал Сдвижкова за отсутствием события преступления: это стало своего рода прецедентом. Единственное доказательство – диктофонную запись – признали смонтированной.

Поделиться мнением