В Рыбинске стартовал очный муниципальный этап конкурса «Учитель года».  В этот раз за титул лучшего педагога и право представлять Рыбинск  на региональном туре начали борьбу 10 преподавателей: 6 учителей и 4 воспитателя из дошкольных учреждений. Это представители школ №2, 12, 27, 29,30, кадетской школы-интерната и детских садов №10,107, 112, 113. Организаторы с особой гордостью отмечают, что среди участников – двое мужчин: учитель физкультуры кадетской школы-интерната №2 Алексей Маслов  и историк из СОШ №27 Алексей Проворов.

14 января участники конкурса представили  свои визитные карточки, педагогическое эссе и доказали свой профессионализм, отвечая на вопросы жюри. Впереди показательные уроки и занятия, круглый стол и, кончено, финал, где встретятся по три представителя от общего и дошкольного образования Рыбинска. Финалисты проведут мастер-классы со студентами педколледжа и  родительские собрания, где в качестве рабочей группы будут выступать преподаватели  педагогического колледжа. Такая практика успешно применяется в муниципальном  конкурсе уже второй год подряд.

28 января состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей городского этапа. На региональный тур помимо победителя отправится также и участник, занявший второе место.   

Наталья Дроздецкая, координатор муниципального тура конкурса «Учитель года», заместитель директора ИОЦ: «Начиная с 2010 года, в Рыбинске прослеживается хорошая тенденция: победители муниципального тура становятся лучшими в области и представляют Рыбинск на Всероссийском этапе. За 10 лет проведения конкурса рыбинские педагоги семь раз становились  участниками  финала в Москве и один раз, в 2007, учитель словесности из Рыбинска Марина Мельникова стала обладателем «Малого хрустального пеликана».

Поделиться мнением