С наступлением холодов под Рыбинском активизировались дачные воры. По традиции, основная добыча — изделия из цветного металла и съестные припасы. Так, 20 декабря в полицию обратились жители посёлка Костино. В период с 12 по 16 декабря неизвестные взломали дверь в одном из сараев и вынесли оттуда два комплекта инструментов, одежду, алюминиевые детали и пилу. Сотрудники уголовного розыска нашли похитителей через несколько часов. Ими оказались жители посёлка Выгорода, одному 34 года, второй на десять лет младше. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  Уже установлено, что эти же мужчины проникли в другую хозяйственную постройку, откуда вынесли телевизор, ковёр, электродрель и банки с соленьями. Расследование ещё не закончено.

Другого вора сотрудники полиции задержали на одном из предприятий Рыбинска. Рабочий пожаловался на пропажу мобильного телефона: кто-то взломал его шкафчик в раздевалке. Участковому удалось выяснить, что преступником оказался 40-летний мужчина. Похищенное изъято, возбуждено уголовное дело.

Всего на территории Ярославской области за 20 декабря совершено 40 преступлений, 30 из них раскрыты в дежурные сутки, сообщили «Черёмухе» в пресс-службе регионального Управления МВД.   

Поделиться мнением