Организацией праздника для ветеранов компании на Каскаде Верхневолжских ГЭС занимаются ежегодно. В этот раз на торжество пригласили 87 пенсионеров. Профессиональный праздник в филиале «РусГидро» называют отличной возможностью встретиться с бывшими сотрудниками, вспомнить прошлые успехи, событиях тех лет, посмотреть памятные фотографии. На Рыбинской ГЭС ветеранов приветствовал заместитель главного инженера Каскада Владимир Дубровин. Он заметил, что энергетики не делятся на бывших, настоящих и будущих. «Энергетик — это призвание» — декламировал Дубровин.

На празднике присутствовали не только сотрудники, недавно вышедшие на пенсию, но и те, кто уже давно окончил свой трудовой путь. Почётной гостьей встречи стала Александра Алексеева, труженик тыла, одна из первых сотрудниц рыбинской гидроэлектростанции. На работу он вышла в 1942 году, тогда ей было всего 17 лет.

После официальной части для гостей праздника выступил ансамбль народной песни и пляски «Береника», а в заключении ветеранов ждали подарки и общее фото на память. 

Поделиться мнением