Итак, грандиозное шествие Дедов Морозов, обещанное организаторами состоялось. И вот каким его увидели рыбинцы.

Вадим Закатов: «Атмосфера отличная, какая-то домашняя что ли. В том, что это шествие будет ежегодным, никто не сомневается. Такой зимний День Города. Организация движения немного сплоховала, из-за холода народ на машинах хотел пробраться как можно ближе к месту событий, тем самым заполонив все возможные места для парковок, включая газоны и дворы рядом стоящих домов. А вообще весело, много детей и подростков, интерес у этой категории населения к сему шествию большой! Сами участники веселы и задорны, пели и приплясывали по ходу движения. Хорошо и то, что не видел пьяных и неадекватных людей».

Татьяна Лукьянова: «Организация праздника понравилась! Красивые костюмы и огромное количество Дедов Морозов — где ещё такое можно увидеть? Большой и очень приятной неожиданностью для детей стали угощения. Конфеты и прочие сладости прямо из рук Деда Мороза — дети были в восторге от всего происходящего! И хотя на улице был сильный мороз, мы нисколько не пожалели, что пришли на праздник!»

Свидетелями грандиозного карнавала стали не только рыбинцы, но и гости города. Вячеслав Королёв приехал из Петербурга в командировку, и вместе со своим московским коллегой Григорием Катасановым, попал в самый эпицентр праздника.

Вячеслав Королёв: «Это было очень необычно, так как в Рыбинске я был по работе, и на городских улицах я обычно видел не толпы людей, а горожан, идущих по своим делам, стоящих на остановке, разговаривающих друг с другом. Я, конечно, слышал, что готовится праздник, что будут Деды Морозы, но не был готов увидеть такого их количества! Так что честь и хвала организаторам и спасибо за стойкость всем Дедам Морозам и зрителям при такой-то погоде».

Кирилл Телегин: «Парад очень понравился, рад что уже не первый год нас посещает сам главный Дед Мороз страны! Честно сказать, был приятно удивлен, увидев репортажи об этом событии на сайтах крупных СМИ».

Для многих молодожёнов шествие Дедов Морозов стало отличным дополнением к свадебным гуляниям. Закончился карнавал на площади Дерунова. Здесь многие новогодние волшебники сняли бороды и горожане нашли среди них мэра, губернатора, депутатов, врачей и работников коммунальных служб. Видел это и преподаватель РГАТУ Владимир Пинаев.

Владимир Пинаев: «Деды Морозы шли рядами. В глазах было красным-красно. Узнать кого-либо казалось невозможным. Вдруг вижу — рядом со мной Дед Мороз раздает подарки детям. А моя внучка болеет и сидит сейчас дома. Ох, жалко! И вдруг Дед Мороз со словами: «А Вам, Владимир Николаевич, я дам особенный подарок!» — протягивает мне для внучки маленькую красную шапочку с надписью «Рыбинск»! Вот-те раз! А я так и не узнал, кто же это был?! Спасибо, Дед Мороз! Твой подарок внучке я уже передал!»

Поделиться мнением