Рыбинск продолжают избавлять от ветхих построек и заброшенных зданий. Так, помещение хозяйственного назначения на улице Инженерной, 31 А в микрорайоне Переборы доживает последние дни, рассказали «Черёмухе» в пресс-службе городской администрации.

Елена Федорович, директор департамента недвижимости: «В этом здании раньше размещались сразу три организации. Насосная станция МУП «Теплоэнерго» — она давно не используется. Предприятие ОАО «Волжский-14» от помещений отказались в связи с оптимизацией расходов, поскольку выставляли свою часть строения на торги неоднократно. Третьими «жильцами» были арендаторы, последний из них «ушел» с объекта в 2010 году».

Здание находится во дворе жилого дома, вокруг заброшенного строения периодически вырастают горы мусора, Решение о сносе, по мнению специалистов, вполне оправданно. Территория будет передана под застройку, сейчас идет разработка предложений. Постройку уже отключили от коммуникаций, последние постояльцы увозят оставшееся оборудование. На этой неделе на объект выйдет тяжелая техника.

По статистике городских властей, только в этом году в Рыбинске снесли более 550 зданий и ещё 75 успеют разобрать до конца декабря.

Поделиться мнением