Один платёжный терминал, 43 монитора и 33 системных блока. Таким оказалось конфискованное оборудование с трёх «азартных» точек, сообщает «Рыбинск-40».

Игровые автоматы, попавшие в опалу не так давно, продолжают работать под вывесками компьютерных клубов. Действительно, эпоха «одноруких бандитов» ушла в прошлое — они слишком дороги, да и расставаться с ними обиднее. Вместо этого владельцы незаконного бизнеса закупают обычные компьютеры и дают клиентам доступ на специальные сайты.

Былая роскошь тоже поблекла. Вместо вывесок, переливающихся огнями, и просторных залов скромные помещения без окон. Два из них рыбинская полиция обнаружила на вокзальной площади.

Конспирация, с которой работают такие заведения, не помогает. Но владельцев это не останавливает: один такой «клуб азартных интересов» приносит до двухсот тысяч прибыли ежедневно, и вполне вероятно, что комнат, где рыбинцам предлагают поиграть, остаётся не одна и не две. Людям, которые просиживают там дни и ночи за немалые деньги, можно только посочувствовать. В полиции говорят, что чаще всего встречают в таких заведениях одни и те же лица.

Поделиться мнением