Автолюбителям теперь придётся соблюдать скоростной режим. Причём не только на конкретном участке, а на протяжении всего проспекта. На одной из основных магистралей Рыбинска теперь будет постоянно дежурить мобильный отряд ДПС. Об этом сообщает «Рыбинск-40».

Такое новшество в ГИБДД объясняют, как не странно, хорошей дорогой. После ремонта многие автомобилисты забыли про соблюдение скоростного режима. К тому же, на проспекте много нерегулируемых пешеходных переходов, до которых, впрочем, рыбинцы доходят не всегда, предпочитая перебегать дорогу в других местах.

Наводить порядок правоохранителям поможет комплекс «Арена». Эта установка оборудована мощной камерой, которая автоматически фиксирует все автомобили, превышающие скорость. Взятка здесь уже не поможет: через несколько дней нарушитель найдёт в своём почтовом ящике штраф, фото своего авто с номерным знаком и указание места, где совершено нарушение. Чтобы автолюбители не привыкли к одному участку, бригада вместе с «Ареной» будет перемещаться по всему проспекту.

Поделиться мнением