Снег есть, дворников нет. Рыбинцы жалуются на уборку дворов. После череды снегопадов многие из них просто завалены снегом. При этом убирать его, похоже, никто не торопится. Жителям приходится самостоятельно вооружаться лопатами и разгребать дорогу не только для своих автомобилей, но и для соседей. Управляющие компании, в чьи обязанности входит следить за состоянием дворов, с приходом зимы не справляются.

Всё сложно и на городских улицах. Дорожной технике, которая чистит магистрали города, приходится туго. Уборкой сейчас занимаются 50 снегоуборочных машин. Очевидно, что их мощностей не хватает. Коммунальные службы работают круглосуточно. В МУП «ДЭС» жалуются — таких снегопадов не было давно, только за ночь в среднем вывозится до полутора тысяч кубов снега. Чтобы убрать одну улицу, порой, требуется сразу пять машин, но уже через пару часов всё приходится начинать сначала.  Иногда рыбинцы даже не замечают результата.

А в каком состоянии находится ваш двор? Присылайте фотографии наЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В конце недели мы опубликуем фоторепортаж из снимков читателей.  

Поделиться мнением