Фото с сайта rybinsktroll.ruОб этом «Черёмухе» рассказали в городском троллейбусном управлении. Две современные машины пополнят парк предприятия до конца этого года. Ещё одна — в начале следующего.

Владимир Матросов, директор ОАО «ТУ»: «В этом году мы уже увеличили свой парк на пять новых машин, которые мы получили от собственника — Вологодской холдинговой компании. Это современные низкопольные модели с электронным приводом и отличными двигателями, которые просты в эксплуатации, требуют малого ремонта и при этом позволяют экономить до 25% электроэнергии».  

Первые такие троллейбусы появились в Рыбинске в 2008 году. Тогда предприятие купило четыре машины, выиграв суд у министерства финансов по не выплате компенсаций за льготников. Они до сих пор в отличном состоянии. Более того, у современных моделей есть возможность автономного хода, что называется «без рогов». Возможно, такую опцию скоро используют для продления нескольких маршрутов.

Всего только за год удалось обновить более  10% от подвижного состава. Закупать новые троллейбусы продолжат. Сейчас замены требуют 12 устаревших машин.

Поделиться мнением