От опасной «зебры» на нерегулируемом перекрёстке проспекта Ленина и улицы Глеба Успенского пора избавиться. Такое решение приняла городская  администрация. Причиной называют пугающую частоту ДТП с наездом на пешеходов в этом месте.

Вчера, 22 ноября, на этом переходе маршрутка сбила мать с двумя детьми. С травмами разной степени тяжести все трое попали в больницу, за жизнь женщины борются медики. В августе здесь же таксист наехал на мужчину, который впоследствии скончался в больнице. Наконец, чиновники согласились с предложением убрать переход.

Игорь Клунок, главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства»: «Предстоит установить  дорожное ограждение на 200-метровом отрезке дороги от здания Макдоналдса до перекрестка с улицей Димитрова. После этого саму зебру закрасят, а соответствующие знаки снимут».

Альтернативой убранному переходу станут перекрёстки проспекта Ленина с улицами Лизы Чайкиной или Димитрова. В скором времени там установят новые светоотражающие знаки, а сами «зебры» обновят.

Поделиться мнением