23 из 28 домов. Это итоги реализации программы капитального ремонта. Завтра истекает крайний срок, который дали подрядчикам, чтобы устранить все недоделки. Но уже сегодня понятно, ОАО «Управляющая компания» с задачей не справится. На её счету все пять недоделанных зданий.

Самая большая проблема – на улице Димитрова. Дома №2 и №4 ремонтировали с апреля, но ни один из видов работ до конца так и не довели. По словам жильцов, в последние дни рабочие и вовсе не приступали к ремонту.

Другие три дома – Рапова, 6, Инженерная, 49 и Свободы 8 тоже не могут быть приняты комиссией. Давать дополнительные сроки больше не будут – по правилам ремонтировать фасады при минусовой температуре запрещено.

Полный провал по капитальному ремонту пяти домов «Управляющей компании» с рук не сойдёт. Управдома ждёт большой штраф, а вот что делать жильцам, которых всё это время кормили обещаниями, а в итоге так и не довели дело до конца – непонятно. Возможно, закончить ремонт удастся в следующем году. Но только в том случае, если областной фонд ЖКХ разрешит продлить сроки до 2013-го.

Поделиться мнением