До 2015 года 155 домов, в которых живут люди с ограниченными возможностями, полностью оборудуют всем необходимым. Об этом заявили рыбинские чиновники. На перестройку крылец и установку пандусов по программе «Доступная среда» уйдёт четыре года и несколько миллионов рублей. 95% затрат придутся на региональный фонд ремонта многоквартирных домов, ещё 5% выделят из местного бюджета.

Елена Смирнова, начальник отдела реформирования ЖКХ Администрации Рыбинска: «Средства Регионального фонда предоставляются только при определенных условиях, основным из которых является наличие решения  общего собрания жильцов о проведении работ по адаптации дома. При этом собственники не участвуют в софинансировании».

Сейчас такие собрания прошли только в шести домах. В первый список попали Вихарева, 16; набережная Космонавтов, 21; Гагарина, 35; Ворошилова,32; Ворошилова, 21А и Кирова, 32. В мэрии отметили, параллельно с адаптацией домов в Рыбинске продолжат установку пандусов в объектах социальной сферы: дворцах культуры, библиотеках и административных зданиях.

 

 

Поделиться мнением