Фото с места происшествияВ пятницу днём на улице Толбухина в Тутаеве прогремел взрыв. На глазах у нескольких очевидцев обрушился подъезд двухэтажного кирпичного дома. Люди сразу же вызвали скорую, полицию и МЧС.

Уже через несколько минут после происшествия спасатели приступили к разбору завалов – под обломками находилась пожилая женщина. Всем пострадавшим на месте оказали экстренную медицинскую помощь. Как удалось выяснить следователям, в этот день в доме проходили работы по опрессовке газовых труб, о чём жильцов уведомили заранее с просьбой ни в коем случае не пользоваться газовыми приборами. По предварительной версии, взрыв произошёл из-за того, что кто-то из жильцов всё же включил плиту. Все подробности сейчас уточняются, пояснили в УМВД по Ярославской области. Ведётся проверка.

И буквально вчера губернатор региона Сергей Ястребов заявил, что дом будет восстановлен и капитально отремонтирован уже к новому году. Как показали обследования, второй подъезд почти не пострадал. За три месяца подрядчик не только восстановит первую секцию, но и проведёт капитальный ремонт. Встретить 2013-ый жители смогут уже в своих квартирах.

Поделиться мнением